Cell. 335 / 6973637 (Presidente)
Cell. 348 / 7159601 (Segretario)

Ci troviamo tutti i Martedi sera dalle ore 21.00 alle ore 22.30 presso il bar Samoa in via Dante Alighieri 158, a Concorezzo MB
Coordinate: N45 35.770 E9 20.553

Dove siamo

Consiglio Direttivo

Il motoclub “amici di Cesare” è amministrato e rappresentato da un consiglio direttivo composto da 8 membri che ricoprono le seguenti cariche sociali: Presidente, Vice presidente, Segretario e Consiglieri.
Il consiglio direttivo si riunisce periodicamente per pianificare le attività e discutere di particolari problematiche o suggerimenti presentati dai soci al consiglio direttivo.

 

Pierluigi Redaelli  > Presidente: pierluigi.redaelli@amicidicesare.it
Luca Redaelli  > Vice Presidente: gluca2011@gmail.com
Luigi Fumagalli > Segretario: fuma1958@gmail.com
Francesco Teruzzi > Consigliere (Sez. Turismo): teruzzi@studioteruzzi.it
Mario Folloni  > Consigliere (Sez. Velocità): mario.folloni@me.com
Alessandro Cataletto  > Consigliere (Sez. Turismo): alessandro.cataletto@gmail.com.it
Alessandro Ratti  > Consigliere (Sez. Enduro): ale@rattielastici.it
Diego Rossi  > Consigliere (Sez. Enduro): diego.rossi44@gmail.com